финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

23.02.2011, 17:31
В Южной Корее приостановили деятельность Deutsche Bank
В Южной Корее приостановили деятельность Deutsche BankАлматы. Business Resource. Южнокорейские финансовые регуляторы приостановили работу подразделения Deutsche Bank в стране по подозрению в махинациях с ценными бумагами.

Об этом сообщает AFP. Расследование в отношений действий инвестбанка, который может быть ответственным за обвал на Сеульской бирже 11 ноября 2010 года, было начато в начале февраля.

11 ноября в последние 10 минут торгов основной фондовый индекс биржи KOSPI рухнул на 48%. В этот день завершался срок опционов, и к концу сессии последовали требования от иностранных инвесторов о продаже бумаг на $2,6 млрд. Большая часть этих заказов прошла через Deutsche Bank.

Из-за угрозы повторения таких случаев регуляторы в Сеуле опубликовали новые правила, рассчитанные на снижение волатильности на рынке, передает Lenta.ru.

Deutsche Bank является глобальным коммерческим и инвестиционным банком, на который работают более 100 тысяч человек в 74 странах. Его штаб-квартира находится во Франкфурте, а руководство инвестиционным подразделением - в Лондоне. Объем активов банка на конец 2010 года превысил 1,9 триллиона евро.


Теги: Регуляторы, Требования, Расследование

Tweet




Другие новости по теме:

 – Акции Deutsche Bank рухнули почти на 8% - 23.09.2010
 – Власти США обвинили Deutsche Bank в мошенничестве - 04.05.2011
 – Доля Deutsche Bank Trust Company Americas в «НОВАТЭК» снизилась c 29,49% до 24,5% - Агентство Бизнес Новостей - 01.07.2008
 – Deutsche Bank заплатит за уход от налогов - 22.12.2010
 – Deutsche Bank увеличил прибыль благодаря поглощениям - 29.04.2011


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Пробовали ли вы вести домашнюю бухгалтерию с помощью специальных программ и онлайн-ресурсов?

Да, и, как оказалось, это очень удобно
Да, пробовал, но мне не понравилось
Я использую для этих целей тетрадь или блокнот
Нет, но предусматриваю в своих планах

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные