финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

08.12.2010, 12:34
Права инвесторов защитят
Права инвесторов защитятАстана. Business Resource. В следующем году в республике появится инвестиционный омбудсман. Об этом корреспонденту Business Resource сообщил заместитель председателя правления Национального агентства по экспорту и инвестициям Kaznex Invest министерства индустрии и новых технологий Ален Искаков.

«Основной функцией данной комиссии будет эффективное и оперативное решение проблем, как иностранных итак и казахстанских инвесторов, возникающих в результате противоправных или бюрократических действий со стороны госорганов», - пояснил Business Resource А. Искаков.

По его словам, комиссия по защите прав инвесторов будет создана под руководством премьер-министра. В ее состав войдут представители администрации президента, депутаты парламента, представители госорганов, а также независимые организации.

«Крупные, средние и мелкие инвесторы получат возможность участвовать в решении системных проблем, с которыми сталкивается компания при осуществлении предпринимательской деятельности и инвестировании, соответственно», - отметил зампреда Kaznex Invest.

По мнению А. Искакова, создание инвестиционного омбудсмана должно благоприятно повлиять на инвестиционный климат республики. По данным министрства, в Казахстан с 1993 по 2009 год привлекли порядка $97,6 млрд. прямых иностранных инвестиций. В обрабатывающий сектор поступает около 9% вложений. До 2015 года, согласно отраслевой программе, в реальный сектор Казахстана должны привлечь порядка $33 млрд.


Галия Жанибекова


Теги: Комиссия, Инвесторы, Омбудсман

Tweet




Другие новости по теме:

 – Иностранные инвесторы получат защиту от госорганов - 15.10.2010
 – Инвесторов финансово поддержат - 25.01.2011
 – Казахстан привлек $13 млрд. инвестиций - 19.01.2011
 – Веб-сайт для инвесторов будет иметь защиту от мошенников - 09.12.2010
 – В Казахстане запускается сайт для инвесторов - 26.11.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Пробовали ли вы вести домашнюю бухгалтерию с помощью специальных программ и онлайн-ресурсов?

Да, и, как оказалось, это очень удобно
Да, пробовал, но мне не понравилось
Я использую для этих целей тетрадь или блокнот
Нет, но предусматриваю в своих планах

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные