финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

12.11.2010, 17:11
Поставки российских вертолетов в Казахстан не снизятся
Поставки российских вертолетов в Казахстан не снизятсяАстана. Business Resource. В тех весовых нишах, где традиционно присутствует холдинг «Вертолеты России» в Казахстане, снижения объемов поставок вертолетной техники в будущем не прогнозируется. Об этом «Business Resource» сообщил руководитель отдела по связям с общественностью и СМИ холдинга «Вертолеты России» Роман Кириллов.
«По нашим оценкам, дальнейшее развитие авиационного рынка Казахстана будет сопровождаться наращиванием поставок вертолетов из России, в том числе вертолетов типа Ми-8/17, а также средних многоцелевых вертолетов Ка-32А11ВС и легких вертолетов Ка-226Т», - пояснил Business Resource Р. Кириллов.

Экспортные поставки из России в Казахстан осуществляются в интересах военного ведомства Казахстана по линии ФГУП «Рособоронэкспорт». Холдинг "Вертолеты России" ведет переговоры по возможной поставке российских вертолетов в интересах Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

В холдинге предпочитают воздерживаться от оценок перспектив развития рынка стран СНГ, в том числе по локальному производству вертолетов иностранного производства, заявил он «Business Resource». Между тем, Казахстан является традиционным рынком для «Вертолетов России». За 5 последних лет в Казахстан было поставлено 20 новых вертолетов российского производства различных модификаций. Преимущественно поставлялись вертолеты типа Ми-8/17 - вертолеты среднего класса в весовом сегменте 13 т, добавил Р. Кириллов.

При этом рынку СНГ в ближайшие 5 лет может понадобиться 500-1000 единиц вертолетной техники различных классов и назначения, уточнил представитель холдинга, ссылаясь на оценки сторонних экспертов.

Как сообщалось ранее, французская Eurocopter/EADS и Казахстан инжиниринг создадут в Астане СП по сборке и настройке вертолетов ЕС145.

ОАО «Вертолеты России» - дочерняя компания ОАО «ОПК «Оборонпром», входящего в состав Государственной корпорации «Ростехнологии». Управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля», ОАО «Камов», ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Роствертол», ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина», ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», ОАО «Московский машиностроительный завод «Вперёд», ОАО «Ступинское машиностроительное производственное предприятие», ОАО «Редуктор-ПМ», ОАО «Вертолетная сервисная компания (ВСК)» и ОАО «Новосибирский авиаремонтный завод» (НАРЗ).


Галия Жанибекова


Теги: Вертолеты, Поставки,

Tweet




Другие новости по теме:

 – Казахстан и Франция совместно будут выпускать вертолеты - 25.10.2010
 – Франция поставит Казахстану локомотивы и вертолеты - 28.10.2010
 – Украина будет производить собственные вертолеты - 10.09.2010
 – На рынке появятся украинские вертолеты - 30.09.2010
 – Импортеры мебели сокращают объемы поставок в Казахстан - 17.03.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Насколько Вам необходимы навыки эффективного управления временем (тайм-менеджмента)?

Я сам планирую все дела и четко следую графику
Намечаю 1-2 основные задачи, а остальное - как получится
В нашей компании планированием работы сотрудников занимается руководство
Ничего никогда не планирую. Проще плыть по течению
Все эти западные нововведения только запутывают и отнимают лишнее время

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные