Рекомендуем
×
Настольные игры, бесплатные чай и сладости в режиме самообслуживания — этот незатейливый набор предлагают посетителям так называемые тайм-кафе, или антикафе. Платить здесь нужно только за время нахождения: минута обходится в 1–2 рубля с человека. И хотя принцип оплаты далеко не ноу-хау, антикафе — чисто российское изобретение. Первое такое заведение открылось менее полутора лет назад, и оригинальную идею быстро подхватили предприимчивые люди: всего за полгода появилось 60 точек в разных городах России. Читать далее

В БанкПозитив дискриминация по зарплате

13 мая 2010/ Новости/
В БанкПозитив дискриминация по зарплатеАлматы. Business Resource. В АО «БанкПозитив Казахстан» происходит дискриминация по заработной плате в отношении казахстанских граждан. Такое обращение разместил один из пользователей на официальном блоге председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) Елены Бахмутовой.

«Пишу о наболевшем! В АО «БанкПозитив Казахстан» творится дискриминация в отношении казахстанских граждан по заработной плате», - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что «самое ужасное, что местных граждан Казахстана мало того, что обделяют в зарплате, так еще и ставят турецкого гражданина, который не соответствует требованиям (в прошлом завхоз), зато он теперь советник председателя правления. Директор по работе с корпоративными клиентами - турецкий гражданин, абсолютно не имеет навыков и не соответствует требованиям. Все документы у него поддельные. Председатель и его замы об этом прекрасно в курсе. Естественно, что больше всего на себе нагрузку несут граждане Казахстана».

«Кто может нам помочь провести нормальную и адекватную проверку кадров банка? Проверка со стороны министерства труда была, но их купили, т.к. в ходе проверки первым вылезла разница в заработной плате между казахскими и турецкими гражданами», - указывается в обращении.

Как следует из сообщения, «недавняя проверка АФН показала всю подноготную за последние 6 лет. Скорее всего, и «легкие» репрессии в банке начнутся за то, что были обнаружены ошибки».

В мае 2008 года «Демир Казахстан Банк» был переименован в «БанкПозитив». Смена наименования произошла по причине совершения сделки в ноябре 2007 года по покупке акций «Демир Казахстан Банк» турецким банком «BankPozitif», который на 65% принадлежит «BankHapoalim» - крупнейшему банку и ведущей финансовой группе Израиля. В сентябре 2008 года АО «БанкПозитив» был переименован в АО «БанкПозитив Казахстан» в связи с перерегистрацией документов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов