Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Мораторий на проверки МСБ прокуратуры не касается

26 февраля 2009/ Новости/
Органы прокуратуры Казахстана продолжат проверки субъектов малого и среднего бизнеса на предмет соблюдения ими трудовых прав граждан, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Сапарбек Нурпеисов.
"Объявленный мораторий правительства на сферу защиты трудовых прав граждан не распространяется, поэтому проверки по этим фактам будут продолжаться", - сообщил он на пресс-брифинге в Астане.
По словам С.Нурпеисова, с 17 по 24 февраля по мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате более 7 тыс. работников на сумму свыше 411 млн. тенге.
Кроме того, прокурорами внесено 8 предписаний о погашении долгов по заработной плате на общую сумму 168,4 млн тенге перед 1520 работниками, добавил он. Эти предписания находятся на стадии исполнения.
В Казахстане с 17 февраля по 1 июля введен мораторий на проверки субъектов МСБ, кроме необходимых налоговых.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов