финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

01.03.2010, 12:28
3G появится в Астане и Алматы в течение полугода
3G появится в Астане и Алматы в течение полугодаАстана. Business Resource. Связь 3G в Астане и Алматы начнет функционировать в течение 6-ти месяцев. Об этом сообщил председатель Агентства РК по информатизации и связи (АИС) Куанышбек Есекеев 1 марта в Астане, передает корреспондент Business Resource.

По его словам, на данном этапе с операторами сотовой связи ведутся переговоры. «В течение полугода услуга будет доступна в 2-х крупных центрах - Алматы и Астане. В течение следующего года будут покрыты все областные центры», - отметил К. Есекеев на правительственном часе в мажилисе парламента РК.

«Что касается правил выдачи 3G, мы будем выдавать всем операторам одновременно, никаких преференций в пользу каких-либо операторов не будет. Диапазона для действующих операторов достаточно», - подчеркнул он.

По словам главы АИС, операторы сотовой связи будут платить за право пользования государственными частотами от 5 млрд тенге. «Соответственно мы планируем, что в течение 2-х лет они покроют все областные центры. До 2015 года они покроют все районные центры», - сказал К. Есекеев.

«Мы хотим сделать, чтобы услуги доступа к казахстанскому интернету были не тарифицированными, чтобы они лежали в абонентской плате. Для того чтобы стимулировать пользователей на использование казахстанского Интернета», - сообщил К. Есекеев.

По его данным, в среднем стоимость оплаты за пользование интернетом через 3G в мире составляет от $20 до $40.


Теги: Инновации, Новые технологии, Компании, Государство





Другие новости по теме:

 – Новый стандарт – новые тарифы - 12.11.2009
 – Рынок мобильной связи растет - 10.11.2009
 – АИС привлекает «Алтел» за недостоверную рекламу - 21.09.2009
 – Задача от премьера - 29.10.2009
 – Местный колорит – в сети - 15.01.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1 (2 марта 2010 18:10) от
Отличная новость, 3g связь нужная и полезная функция. Цена немного кусается, но скорость интернета того стоит.

#2 (2 марта 2010 18:12) от
жду не дождусь новой связи, хотелось бы цены менее высокими, но если скорость будет соответствовать, то готова пользоваться ею, думаю и не только я. быть быстрым и мобильным, это же здорово

#3 (2 марта 2010 19:11) от Тата 621
Лично я за прогресс во всём! И надежда на изменения к лучшему, всегда "греет" душу) А то, что не много завышены цены на интернет, не беда. Главное, что работать будет быстрее и качественней, чем другие, и за счёт этого выиграет!

#4 (2 марта 2010 20:05) от Юлия
В Казахстане появится 3G-интернет? Это радует. Хотя цены немного завышены... Но при высокой скорости на 3G-интернет, конечно, будет высокий спрос.

#5 (2 марта 2010 20:18) от
3g- удобная связь, и скорость должна быть довольно неплохая. Хорошо, что теперь и казахи могут ею пользоваться. Хотелось бы, конечно, чтобы и цена была пониже. Но даже за более высокую цену, при условии высокой скорости, 3g будет пользоваться популярностью. И потом, всё ведь только начинается...

#6 (28 мая 2010 17:19) от
Kogda podkluchat 3G v Atyrau?????????KOgda????

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Вы работаете в подразделении:

Маркетинга
Менеджмента
Финансов
Бухгалтерии
Администрации (владелец компании)
Другое

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные