09.10.2009, 11:48
Ходатайство М.Аблязова отклонено
Английский суд отклонил ходатайство Мухтара Аблязова и других соответчиков, сообщает пресс-служба «БТА Банка».
Как указывается в распространенном сообщении, суд требует раскрытия информации об активах бывших топ-менеджеров банка по всему миру.
«30 сентября 2009 года апелляционный суд в Лондоне постановил раскрыть информацию об активах, принадлежащих бывшим топ-менеджерам АО «БТА Банк» Мухтару Аблязову, Роману Солодченко и Жаксылыку Жаримбетову. Согласно решению суда данная информация должна быть передана команде юристов банка в Лондоне, которую возглавляет международная юридическая фирма Lovells. Основанием для этого решения является предоставление возможности юристам банка контролировать имущество обвиняемых и принять необходимые меры для того, чтобы оно не было растрачено до решения суда по иску банка о мошенничестве», - отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, по просьбе нынешнего руководства банка высокий суд Англии 13 августа 2009 года издал приказ о замораживании всех активов, принадлежащих М.Аблязову, а также экс-председателю правления данного банка Р.Солодченко, бывшему первому заместителю председателя правления банка Ж.Жаримбетову, а также трем подданным Великобритании и одной компании, зарегистрированной в Великобритании. Как известно, бывшие топ-менеждеры банка покинули Казахстан и в настоящее время проживают в Англии. Данная мера была принята высоким судом на основании свидетельств банка о том, что указанные лица только в рамках этого дела мошенническим путем вывели из БТА около $300 млн.
В свою очередь М.Аблязов и другие экс-менеджеры этого банка подали ходатайство в ответ на решение суда о наложении обеспечительных мер по иску группы БТА. Согласно сообщению, в рамках этого судебного разбирательства банк намерен возвратить средства, выплаченные по этим сделкам. Кроме того, банк намерен предъявить дальнейшие иски касательно мошеннической деятельности бывшего руководства банка.


Теги: По закону



Другие новости по теме:

 – Активы М.Аблязова, Р.Солодченко и Ж.Жаримбетова заморожены по указу Высокого суда Англии - 27.08.2009
 – Суд Англии удовлетворил ходатайство М.Аблязова - 07.09.2009
 – Мухтар Аблязов будет судиться с правительством Казахстана - 28.08.2009
 – «БТА Банк» последует примеру «Альянс Банка» - 23.09.2009
 – Суд Алматы арестовал деньги и имущество Народного банка - 13.03.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости

 

Популярные