08.05.2009, 16:10
Приравнять тариф на транзит казахстанских грузов по территории России с ценами на грузоперевозки
Приравнять тариф на транзит казахстанских грузов по территории России и ценами на грузоперевозки для российских производителей. Такого результата ждут отечественные Экспортеры от объединения России, Казахстана и Белоруссии в единый таможенный союз.
«Казахстану, который недополучает порядка 20% ВВП из-за того, что расположен далеко от внешних рынок, важно получить этот льготный тариф на транзит наших грузов, чтобы улучшить экспортные возможности наших предприятий, особенно, в условиях кризиса», - считает глава Республиканской Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Николай Радостовец. По его словам, сегодня в Казахстане для производителей нет никаких льгот и скидок на перевозку грузов. В то же время в России для компаний-экспортеров из этой страны действует целая система скидок. А тарифы на транзит казахстанских грузов по территории России на 20-30% выше, чем для грузов российского происхождения.
«Сегодня казахстанское правительство должно вести речь при переговорах с российским коллегами о предоставлении нам такого тарифа, как и для российских предприятий», - подчеркнул Н.Радостовец.


Теги: МСБ




Другие новости по теме:

 – Грузоперевозки набирают обороты - 15.01.2010
 – Экспортеры РК требуют исключения дублирования при выдаче сертификатов казахстанского происхождения - 08.05.2009
 – Производства просят поддержки - 03.12.2009
 – Письмо комиссару - 16.11.2009
 – Передел из-за тарифа - 23.12.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: