финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

20.03.2009, 13:38
Казахстан занял 71 место в рейтинге Forbes
Казахстан занял 71 место в списке журнала Forbes по легкости ведения бизнеса в 2009 году. Forbes уже в 4-й раз публикует подобный рейтинг государств, которые более или менее привлекательны для ведения бизнеса. «Положение в списке не зависит от объема ВВП или уровня безработицы. Главное – это дать максимально исчерпывающую информацию инвесторам», - отмечает издание.
По версии журнала самая привлекательная для бизнеса страна - Дания. На 2-м месте – США. Далее следуют Канада, Сингапур, Новая Зеландия, Великобритания, Швеция, Австралия, Гонконг и Норвегия. Худшей страной для бизнеса Forbes назвал Зимбабве.

Рейтинги постсоветских государств выглядят иначе. Россия в этом рейтинге за год провалилась, потеряв 17 позиций, она опустилась с 86-го на 103-е место. Грузия заняла 64 место, Азербайджан — 87, Кыргызстан - 90, Армения - 94, Украина на 97 месте, Таджикистан занял 123 место.

При составлении рейтинга журнала Forbes учитываются такие параметры, как права человека, демократические выборы, свобода слова, защита миноритарных акционеров, свобода торговли, невысокая инфляция, низкий налог на прибыль, объем инвестиций, а также биржевые показатели. Рейтинг от Forbes основан на оценках Всемирного банка, Трансперенси Интернэшнл, Мирового экономического форума, Freedom House, Американской торговой палаты, ЦРУ и ряда других организаций.


Теги: Рейтинги

Tweet




Другие новости по теме:

 – По уровню коррупции Казахстан находится на 17-м месте в мире - Forbes - 25.03.2009
 – Хорошо там, где нас нет - 08.07.2008
 – Позиции Казахстана в мировых рейтингах - 09.02.2011
 – Казахстан опережает Россию в списке экономически свободных стран - 13.01.2011
 – Казахстан занял 120-e место в рейтинге восприятия коррупции - 22.02.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Считаете ли вы золото надежным вложением?

Да, я покупаю золотые изделия
Нет, считаю, что золото скоро упадет в цене
Свои вложения храню и в золоте, и в ценных бумагах
Храню свои деньги только в иностранной валюте
Уверен, что недвижимость – лучшее вложение средств

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные