5 ноября 2019 г.   |   835

"ВКонтакте" запустила функцию по борьбе с оскорблениями

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила экспериментальную функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях, сообщает РИА Новости.

Теперь, когда пользователь пишет сообщение, алгоритмы определяют, есть ли в тексте признаки оскорблений. Автор получает совет не тратить время на агрессию и отказаться от обидных слов. Эксперимент продлится один день: по его результатам команда оценит, насколько эффективно такие советы снижают количество негатива.

В соцсети надеются, что новая функция поможет предотвратить травлю по национальному признаку и защитить подростков, которые сталкиваются с издевательствами чаще других.

Некоторое время назад "ВКонтакте" также запустила специальный раздел "Центр безопасности" — vk.com/safety. Из его материалов можно узнать, как работает модерация, а также получить советы по противодействию травле и защите личного пространства.

При этом, как и раньше, об оскорбительных публикациях можно сообщить модераторам с помощью кнопки "Пожаловаться" или добавить профиль обидчика в черный список.

Источник:zakon.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?