Источник: dailynews.kz
20 апреля 2017 г.   |   3589

Казахстан и Израиль создадут фонд по экспорту сельхозпродукции

Заместитель премьер-министра РК – министр сельского хозяйства Аскар Мырзахметов встретился с руководством крупнейшей в Израиле сельскохозяйственной компанией «LR GROUP», передает DailyNews.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства РК.

Компания «LR GROUP» руководит своей деятельностью через сеть дочерних компаний, в которых работают свыше 100 сотрудников в Израиле и более 3000 по всему миру. Направления деятельности компании самые разные - это овощеводство, производство масла, биотоплива, развитие птицеводческих ферм – куры и индюки для мяса и яиц, тепличные комплексы.

Теперь компания «LR GROUP» предлагает создать в Казахстане совместный фонд, который будет не только финансовой организацией, но и будет реализовывать различные проекты привлекая иностранных инвесторов и внедряя новые технологии, станет крупным экспортером сельскохозяйственной продукции.

Во время переговоров заместитель премьер-министра А.Мырзахметов отметил, что проект является взаимовыгодным для обеих сторон и поручил Национальному холдингу «КазАгро» начать подготовительные работы. После произведенных совместной рабочей группой расчетов, будет подписано соответствующее соглашение.

Отмечается, что на прошедшей неделе А.Мырзахметов в ходе рабочей поездки в Израиль встретился с более 60 представителями бизнес-сообщества и подписал несколько соглашений. И вот спустя неделю крупная израильская компания проявила интерес в инвестировании, это является хорошим итогом проведенных встреч.

Источник: DailyNews.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 февраля 2020 г.

НБРК
USD380.65
EUR421.42
CNY54.22
RUB5.96
GBP497.93
AED103.64
KGS5.45
JPY3.51

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?