финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

07.06.2010, 16:00
Уставной капитал Самрук-Казына составил $24,4 млрд.
Уставной капитал Самрук-Казына составил $24,4 млрд.Астана. Business Resource. Уставный капитал составил ФНБ $24,4 млрд., что сопоставимо по объему с республиканским бюджетом. Об этом в ходе 1-го международного инвестиционного форума «Astana Invest 2010» заявил управляющий директор член правления АО ФНБ «Самрук-Казына» Кайрат Айтекенов, передает корреспондент Business Resource.

«Уставный капитал составил фонда - $24,4 млрд., что сопоставимо по объему с республиканским бюджетом. Активы фонда превысили $71 млрд. - это более половины валового внутреннего продукта Казахстана 52%. По итогам 1-го квартала холдингом получена операционная прибыль в размере 141,4 млрд. тенге», - пояснил он.

В настоящее время в холдинге работает 260 тыс. человек, из них в управляющей компании - 142 человека. «С учетом того, что средняя казахстанская семья состоит из 4-х человек, получается, что каждый 16-ый гражданин республики непосредственно связан с деятельностью фонда и его компаний», - резюмировал К. Айтекенов


Теги: Госфонд, Активы, ВВП, Бюджет

Tweet




Другие новости по теме:

 – ФНБ «Самрук-Казына» закупит товаров на $19,7 млрд. - 07.06.2010
 – Депозитная база БВУ выросла на $2,72 млрд. - 08.06.2010
 – МСБ получил 133,6 млрд. тенге - 07.06.2010
 – Самрук-Казына реализует 2 новых проекта в Астане - 08.06.2010
 – ФНБ Самрук-Казына: Будет профинансировано строительство 4 объектов - 07.06.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1 (24 июня 2010 19:34) от
Как можно сравнить размеры Актива фонда с ВВП страны. Это абсолютно не имеет экономического смысла. Вроде сравниваем богатсво сына олигарха (дом, машины, дачи, драгоценности и др., которые ему передал отец за всю жизнь сына)с текущей зарплатой (доходами) самого отца. Примерно звучит так: "Богатство сыночка достигла почти половины годового дохода папочки". Так же, с уставным капиталом и бюджетом страны. Поэтому, думаю прав Президент, когда говорил, что в гос. учреждениях сидят молодые сынки, которые не знают за что отвечать". Курам на смех!

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Если бы ваши права, как потребителя финансовых услуг, были нарушены, обратитесь ли вы с жалобой в соответствующие инстанции?

Да, однозначно, и я даже знаю куда;
Я бы обратился, но не знаю, как это лучше сделать;
Нет, потому что не в курсе куда обращаться;
Нет, потому что у меня нет на это времени.

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные