Рекомендуем
×
Международная Академия Бизнеса (МАБ) приглашает всех желающих на мероприятие, посвященное первому выпуску сертифицированных по международным стандартам маркетологов-практиков в Международной Школе Маркетинга. Обучение проходило по программе Нидерландского Института Маркетинга. На мероприятии также будет анонсирован V Евразийский Форум Маркетологов, который пройдет в Алматы. Читать далее

Lenovo распахнула двери нового офиса в Алматы

30 июля 2012/ Рынки » Телеком/ Автор Каким Данабаев

На днях топ менеджмент китайской компании Lenovo в торжественной обстановке открыла свое первое представительство в Центральной Азии, которое стало для компании третьим после киевского и московского офисов.

На пресс-конференции представители Lenovo заявили о том, что рассматривают Казахстан как важный стратегический регион в Центральной Азии. В частности, было озвучено намерение стать № 1 на рынке ПК Казахстана уже к концу 2013-го года. В Казахстане компания работает уже в течение двух лет, однако линейка представленной продукции не может похвастаться широким ассортиментом. С открытием офиса в Алматы эта проблема решится уже в ближайшее время и уже к концу текущего года на прилавках появится второе поколение планшетов, а в 2013 году казахстанцы смогут приобрести смартфоны Lenovo. Кроме того, появится новая модель ноутбуков для профессионалов Think.

Отметим, что на сегодняшний момент в компании по всему миру работают более 27 000 сотрудников. Капитализация китайского гиганта превышает 30 миллиардов долларов. В отдельных сегментах на рынках СНГ Lenovo является номер один. В частности это касается продаж настольных ПК и ноутбуков в коммерческом сегменте рынка.

«Казахстан это один из приоритетных рынков для запуска нашей телефонной линейки. Потому что именно состояние рынка, да и возможности отличаются от рынков Западной Европы. Там превалируют телефонные операторы, где они по большому счету субсидируют продажи. Здесь же это открытая конкуренция, то есть лучшие устройства продаются по лучшей цене», - заявил на открытии вице-президент и генеральный менеджер в России, странах СНГ и Восточной Европы Глеб Мишин.

К настоящему моменту Lenovo является одной из самых крупнейших IT компаний мира по производству ПК. По данным IBC за прошлый квартал компания отстает от лидера  индустрии Hewlett-Packard на 0,6 процента. Рост компании год от года составляет 36,8%.

Каким Данабаев

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов