Рекомендуем
×
С 1 марта 2013 года казахстанцев ждет снижение тарифов на 25% на услуги пропуска сотового трафика для операторов фиксированной телефонной связи, относящихся к сети «Казахтелеком. Читать далее

«Одноклассники» заговорили по-казахски

19 февраля 2013/ Интернет, Общество/ Автор Мадина Мусаева

Российские социальные сети, желая расширить свою аудиторию, подстраиваются под казахстанских интернет-пользователей. Так социальная сеть «Одноклассники» запустила версию сервиса на казахском языке. 

По словам PR – директора  социальной сети «Одноклассники» Марии Лапук, в своей новой стратегии, сайт будет заниматься локализацией сервиса на постсоветском пространстве. Также представитель социальной сети подчеркнула, что сегодня крайне важно адаптировать контент сайта под каждый регион.

В рамках локализации своего сервиса «Одноклассники» планируют учесть в казахстанской версии социальной сети все местные особенности, включая праздники и культурные мероприятия. Кроме того, приоритет будет отдаваться новостям, музыке и видео казахстанского контента. Упор планируется сделать и на развитие сотрудничества с казахстанскими рекламодателями. При этом работа социальной сети по-прежнему будет ориентирована на развлечение, семью и дружеские отношения.  

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов