Рекомендуем
×
«Казпотребнадзор» предложил правительству РК введение налога на роскошь, который позволит выполнить социальные обязательства. Рассмотреть альтернативные источники изыскания средств для выполнения государством своих социальных обязательств - наиболее эффективная мера. Читать далее

Проснулся сам – помоги другому!

14 февраля 2013/ Интернет, Общество/ Автор Игорь Кудрявцев

От помощи, как говорят, не отказываются, но мало кто её просит. В современном мире, когда работа кипит сильнее самой жизни, где трудовая деятельность поглощает человека с головой,  тяжело не свихнуться. Порой утром под навязчивые звуки будильника хочется остаться в кровати и провести там, по крайней мере, день-другой. Для того чтобы совсем не увлечься отдыхом и в добром здравии продолжать трудиться положительные эмоции по пробуждению важны не меньше кофе. А что может быть приятнее теплого голоса, желающего вам доброго утра? Особенно если вы одинокий мужчина или женщина. 

Проект «Будист», запущенный россиянами, предназначен как раз для этого. Стартап, не имеющий аналогов в мире, оказался весьма полезным и успешным, как для общества, так и для самих создателей. «Будист», по своей сути, является социальным будильником, его название чудесно гармонирует с целью проекта, а притягательность идеи способна расшевелить даже самых закрытых людей. В нём чувствуются добрые намерения, присущие буддистам, и «говорящий» за себя глагол.

Проект родился спонтанно, как оно случается, в связи с острой нуждой его основателя «проснуться». Грачик Аджамян, создатель «Будиста» в своей жизни пропустил много важных мероприятий по причине неуязвимости к будильникам и был очень удивлен, когда не нашел в интернете то, что после стало его стартапом. Аджамяна по праву можно назвать «человек-будильник». «Можно зарабатывать деньги, заставляя зрителя смотреть на стиральный порошок. А можно зарабатывать деньги, делая всех счастливыми. Это наша концепция, и она куда элегантнее» – его слова. В социальных сетях страница проекта сияет словами благодарности и улыбками, да и на почту его создателей наверняка приходят сотни писем того же содержания. 

Люди будят людей! «Будист» соединяет тех, кому нужно вовремя проснуться, с теми, кто уже встал и готов кого-нибудь разбудить. А работает это так: если хотите проснуться, то выставляете время и ложитесь спокойной спать, а утром вас ждет приятная беседа с незнакомцем; если же желаете дарить радость, то есть специальный список сонь, где вы можете подобрать их себе по «вкусу».

Услуга работает на бесплатной основе и предоставляет полную анонимность, а раскрытие себя исключительно ваша воля. Такие звонки с утра могут стать поводом для нового знакомства или просто подарить обеим сторонам приятные эмоции. 

Объединение приятного с полезным – именно это позволило «Будисту» стать не только популярным в России, но и выйти на рынок США, в Кремниевую Долину. А там, как известно, ужиться сложно. Несмотря на высокую конкуренцию стартапов, американцы были приятно удивлены идеей, ее реализацией и отдали «Будисту» первое место на одном из конкурсов Startup Monthly.

Проект выдался очень затратным, а постоянно растущая аудитория – один из главных двигателей для его создателей. Что будет дальше – неизвестно, но ясно одно – на добро мир отвечает добром, потому «Будист» вполне себе может перерасти во что-то поистине масштабное, а слова «с добрым утром» принять более глубокую значимость.  

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов