Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

Сергей Масалитин о создании Ассоциации Экопроизводителей в Казахстане

14 августа 2012/ Промышленность » Нефтегаз/

Региональный директор компании TIKKURILA о причинах создания АссоциацииЭкопроизводителей в Казахстане и готовности казахстанских потребителей к использованию продуктов высокого качества.

О создании ассоциации было озвучено на пресс-брифинге посвященном 150-летию концерна TIKKURILA. Ассоциация будет собирать всех производителей, продавцов безопасных материалов, экологически чистых материалов на рынке Казахстана и на базе центра компании, где будут проводиться встречи, дебаты в которых могут принять участие различные производители.

«В Ассоциацию войдут не только лакокрасочники, но и другие производители строительных материалов. Мы хотим быть новаторами в этом направлении, так как у нас большой опыт концерна и мы хотим это внедрить на рынке Казахстана», - говорит Региональный директор компании TIKKURILA, Масалитин Сергей.

Также он отметил, что членами ассоциации могут стать все кому не безразлично использование и продажа качественных и экологически чистых продуктов. Кроме того компания каждый год в своих учебных центрах обучает специалистов лакокрасочной отрасли, только в Алматы эта цифра равняется 700. В целом же по регионам страны каждый год проводятся около 20 семинаров.

«Если будет введен определенный стандарт качества готового продукта, соответственно и местные производители не смогут занижать этот стандарт. Поэтому путем такой работы с нашими производителями мы сможем добиться, что будет использоваться более качественное сырье и соответственно будет более качественный продукт», - размышляет Сергей Масалитин.  

 «Пока не будет добросовестного отношения самих производителей трудно соблюдать эти регламенты. К примеру, это не лицензионная продукция как алкоголь, где со стороны государства осуществляется более жесткий контроль. Я думаю, что ассоциация будет, в том числе взаимодействовать с государственными структурами по введению норм контроля», - отметили в компании.

Каким Данабаев

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

2 сентября 2012 23:57
That's an iegninous way of thinking about it.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн