Рекомендуем
×
Исследовательский центр компании HeadHunter провел опрос и выяснил, что треть офисных работников не прочь уйти «в поля», променяв офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд! 43% из них утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят данный шаг выходом в период кризиса. Читать далее

«Верный Капитал» & ТОО «Казцинк»: золотая сделка

Инвестиционная компания «Верный Капитал»  совместно  с ТОО «Казцинк» приобрели компанию «Орион Минералс», которая владеет правами на недропользование на золотоносных месторождениях в Казахстане. 

Сумма приобретения составляет около 30 млрд. тенге. Доли между партнерами распределены следующим образом: "Верный Капитал" – 10,5%, ТОО "Казцинк" – 89,5%. Сделка заключена с владельцем ТОО "Орион Минералс" – компанией CAMMEX.   

Совокупные запасы месторождений компании, а именно Райгородок, расположенном в Акмолинской области, и Комаровское, расположенном в Костанайской области  оцениваются примерно в 70 тонн. Кроме того имеется потенциал обнаружения новых геологических запасов после проведения в будущем дополнительных геологоразведочных работ. 

Новые собственники намерены реализовать инвестиционную программу, направленную на дальнейшее промышленное развитие месторождений. В частности, на месторождении Комаровское изучаются варианты переработки первичных руд на месте со строительством перерабатывающего комплекса, на месторождении Райгородок стартовым приоритетом будет доразведка месторождения вместе с расширением текущих производственных мощностей.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов