Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Внутренний товарооборот ТС по итогам года может достигнуть $110 млрд

14 октября 2011/ Новости » Таможенный союз/

Алматы. Business Resource.Внутренний товарооборот Таможенного союза по итогам 2011 г. может достигнуть $110 млрд. Об этом сообщил в Минске министр промышленности и торговли (Минпромторг) РФ Виктор Христенко на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В рамках встречи обсуждались интеграционные процессы в рамках Таможенного союза, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

«Наши страны уверенно выйдут за $100 млрд взаимного товарооборота, может, даже под $110 млрд. Это серьезные цифры, если вспомнить, что кризис дает о себе знать самыми разными факторами. В этом смысле общий рынок, единый рынок внутри трех стран - это существенный стимул и мотив», - отметил В.Христенко.

По его словам, важно то, что на сегодняшний момент полноценно функционирует Таможенный союз. «Не существует никаких преград и барьеров для продвижения товаров по территории трех стран», - добавил он.

Глава Минпромторга РФ отметил, что с 1 января 2012 г. начнется этап по вступлению в силу пакета документов Единого экономического пространства, которые «задевают существенные факторы для унификации законодательства в области конкуренции, тарифообразования, деятельности естественных монополий».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн