Рекомендуем
×
Вопрос: Какой основной тренд на инвестиционном рынке прослеживается сейчас в Казахстане? Какие инвестиционные инструменты сегодня наиболее интересны? Читать далее

Кыргызстан и Таджикистан могут присоединиться к ЕЭП

06 апреля 2011/ Новости » Таможенный союз/

Алматы. Business Resource. Кыргызстан и Таджикистан могут присоединиться к Единому экономическому пространству, создаваемому странами Таможенного союза – Казахстаном, Россией и Беларусью. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС Мурат Мусатаев.

«Две страны ЕврАзЭС - Кыргызстан и Таджикистан - могут войти в Таможенный союз, как и другие государства сообщества, а затем и в ЕЭП по мере готовности их экономик и присоединения к пакету документов ТС и ЕЭП, подписанных главами государств», - сказал М. Мусатаев на горнопромышленном форуме «Майнекс Центральная Азия – 2011».

В рамках ЕЭП Россия, Беларусь и Казахстан планируют объединить свои экономики. Первой стадией создания единого экономического пространства стал Таможенный союз, передает ИА Новости-Казахстан.

Решение о создании в рамках ЕврАзЭС Таможенного союза трех государств (Беларусь, Казахстан, Россия) было принято 16 августа 2006 года в Сочи на встрече глав государств - членов ЕврАзЭС. В прошлом году был завершен первый этап формирования единой таможенной территории Таможенного союза. К 1 июля 2011 года, согласно планам, должен завершиться перенос таможенного и других видов государственного контроля на внешние границы Таможенного союза. Это создаст условия для беспрепятственного перемещения товаров по территории государств Таможенного союза в режиме взаимной (внутренней) торговли.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов