Рекомендуем
×
Как увеличить продажи в любом бизнесе – удвоить, утроить величину оборота товаров или продукции? Этого хотят достигнуть все бизнесмены, но не все из них понимают, как это сделать. Читать далее

Ратифицирован Таможенный кодекс ТС

Ратифицирован Таможенный кодекс ТСАлматы. Business Resource. Сенат ратифицировал Таможенный кодекс Таможенного союза (ТС).

Как передает ИА Новости-Казахстан, «цель разработки (Таможенного кодекса) – создание правовых основ таможенного регулирования на таможенной территории Таможенного союза, а также создание модернизированных по форме и содержанию норм прямого действия Таможенного кодекса», - пояснил министр финансов РК Болат Жамишев.

По его словам, в соответствии с документом, к принципам организации таможенного администрирования на территории ТС отнесены «отсутствие таможенного контроля и таможенного оформления на внутренних таможенных границах, единообразное применение таможенных процедур и режимов на единой таможенной территории, минимизация издержек субъектов внешнеторговой деятельности, связанных с таможенным оформлением, и создание единых условий транзита на всей территории ТС».

Как ранее пояснял министр, что на начальном этапе формирования ТС таможенные операции по очистке товаров будут совершаться декларантами и уполномоченными представителями по месту их регистрации и проживания, а в условиях завершения формирования ТС таможенное декларирование будет производиться в любом таможенном органе государств-участков.

Договор о Таможенном кодексе ТС был подписан в Минске 27 ноября 2009 года. Подписание договора было обусловлено необходимостью формирования правовой базы таможенного союза в рамках ЕврАзЭС с учетом углубления интеграции между РФ, Беларуси и Казахстаном.

Введение в действие таможенного кодекса Таможенного союза запланировано на 1 июля 2010 года.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов