Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Единый контрольно-пропускной пункт «Тажен» на границе Казахстана с Узбекистаном перешел на работу в круглосуточном режиме. Читать далее

Марки авто, производимые в Казахстане, не будут импортироваться из России

 Автопроизводители стран Таможенного союза не будут завозить в Казахстан марки автомобилей, собираемые «Азия Авто». Об этом Business Resource сообщил президент АО «Азия Авто» Ержан Мандиев.

«Само право на беспошлинные поставки российской продукции в Казахстан еще не означает, что эта возможность будет использована. Решающее слово в таких вопросах остается за головными офисами автопроизводителей», - сказал Business Resource Е.Мандиев.

«Сегодняшнее распределение проммощностей марок KIA, Skoda, Chevrolet и Cadillac на территории стран СНГ таково, что экономически целесообразно обеспечивать казахстанских покупателей продукции этих марок, выпускаемой в Казахстане. Соответствующие договоренности в отношении казахстанского рынка с концернами General Motors, Volkswagen Group, KIA Motors уже достигнуты. Поэтому официальных поставок моделей, производимых «Азия Авто», со стороны российских коллег мы не ждем. Более того, калининградский «Автотор», производственная линейка которого более всего пересекается с нашей, в число предприятий-льготников не вошел», - пояснил Business Resource глава компании.

Как сообщалось ранее, 27 января 2010 года в ходе 13-го заседания Комиссии Таможенного союза был утвержден список автопроизводителей, работающих в режиме «промсборки» и пользующиеся беспошлинным режимом при импорте комплектующих материалов. От Казахстана в список вошел всего один представитель – завод «Азия Авто» в г.Усть-Каменогорск.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов