Рекомендуем
×
Девять человек будут регулировать денежный поток в $20 млрд. Остается узнать, кто будет открывать и закрывать «золотой» кран.  Власть сейчас ломает более или менее транспарентную систему пенсионного рынка. Для пенсионных фондов существовали лимиты. В рамках лимитов управляющие компании инвестировали деньги в ценные бумаги. Действовал механизм отчетов перед вкладчиками, обсуждались совместно стратегии инвестирования. С одной стороны, было (и пока сохраняется) жесткое регулирование фондов Национальным банком. С другой — фондовый рынок отсеивал ненадежные компании при допуске ценных бумаг к торгам.  Читать далее

Названа самая богатая страна Евросоюза

16 декабря 2011/ Новости » Дайджест/
Алматы. Business Resource. ВВП Люксембурга в 2010 году более чем в 2 раза превзошел средний показатель по Евросоюзу, сообщает BFM.ru со ссылкой на данные Евростата.

На втором месте — Нидерланды. Далее следуют Ирландия, Дания, Австрия, Швеция, чьи ВВП на 20-30% выше среднего уровня. Показатели Бельгии, Германии и Финляндии — на 15-20% выше, Великобритании и Франции — на 10%.

ВВП Италии, Испании и Кипра ниже среднего. При этом греческий ВВП на душу населения сумел перевалить среднюю отметку — на 1%.

Самые плохие показатели (на 55% и 60% соответственно ниже среднего уровня) у Румынии и Болгарии.

Как напоминает BFM.ru, в июне Люксембург заработал максимальное количество единиц по показателю ВВП на душу населения — 238. Для сравнения, у Норвегии — 179, у Швейцарии — 146, у Болгарии — 43 единицы.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов