Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

Россияне стали лидерами по покупке "элитки" в Лондоне

30 сентября 2011/ Новости » Дайджест/
Россияне стали лидерами по покупке "элитки" в ЛондонеАлматы. Business Resource. В течение года (с сентября 2010 по сентябрь 2011 года) на долю россиян пришлась наибольшая часть иностранных инвестиций в рынок элитной недвижимости Лондона. Об этом в номере от 30 сентября пишет газета "Ведомости" со ссылкой на исследование компании Knight Frank.

За данный период на россиян пришлось 6,3% всех сделок с "элиткой" в центре британской столицы. Доля покупателей из Объединенных Арабских Эмиратов и США составила 4,7 и 3,9% соответственно. Всего же в настоящее время на иностранцев приходится 55% сделок по приобретению недвижимости класса люкс (год назад – 49%).

Как отмечает издание, рост сделок со стороны россиян зафиксирован и в других компаниях. Так, в агентстве Chesterton число "российских" сделок в сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 15%. В агентстве Beauchamp Estates данный показатель увеличился с февраля текущего года примерно на 10%.

По данным Knight Frank, в сентябре цены на недвижимость класса люкс в Лондоне превысили рекордный показатель марта 2008 года. Средняя стоимость объекта в центре города составила $3,968 млн фунтов стерлингов (около $6,2 млн). С сентября 2010 по сентябрь 2011 года жилье подорожало в среднем на 11,4%.

В августе прошлого года, по информации Knight Frank, крупнейшими иностранными покупателями лондонской "элитки" являлись китайцы, на которых приходилось 10,8% от общего количества сделок. На второй позиции находились граждане Сингапура (9,9%), на третьей - Малайзии (6,8%). На россиян приходилось 3,1% инвестиций.

Согласно рейтингу международного агентства недвижимости Gordon Rock, в тройку лидеров по уровню доверия российских инвесторов к зарубежной недвижимости входят Великобритания, Германия и Франция. Лидерство данных стран аналитики объясняют стабильной экономической ситуацией и высоким уровнем защиты инвесторов. Кроме того, объекты недвижимости характеризуются высокой ликвидностью, низкими ипотечными ставками и высокими арендными доходами.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов