Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Экономисты уверены в возрождении евро

31 мая 2010/ Новости » Дайджест/
Экономисты уверены в возрождении евроДолговой кризис заставляет правительства европейских стран экономить. И эта экономия уже приносит свои плоды, отмечает немецкий «Der Spiegel». По оценке Центрального банка Германии, бюджетная дыра в немецкой казне оказалась не столь большой, как опасалось правительство. Дефицит госбюджета ФРГ составит в этом году около 5%.

Несмотря на радостную весть, Бундесбанк призывает не ослаблять усилий по экономии государственных средств. Той же политики придерживается и Италия. Ее премьер-министру Сильвио Берлускони удалось без большого шума запустить сберегательную программу в размере 24 млрд. евро, которая предусматривает повышение налогов и сокращение госслужащих.

Испания ужесточила собственную сберегательную программу. В ближайшие два года правительство хочет дополнительно сэкономить 15 млрд. евро. В Испании предусмотрено сокращение зарплат госслужащих и замораживание пенсий, а также повышение налога на добавленную стоимость. Еще жестче к экономии подходит Греция. За период до 2014 года социал-демократическое правительство собирается сэкономить примерно 30 млрд. евро - это 13% ВВП.

Источник: Der Spiegel

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов