Рекомендуем
×
Огромные средства готово вкладывать наше государство в инфраструктуру, техническую модернизацию и современное оснащение в рамках проведения мероприятий, подобных EXPO-2017. Все это для того, чтобы сказать всему миру: «Добро пожаловать в Казахстан!» Осталось решить, каким будет это «добро пожаловать»? Ведь не секрет, что впечатление о любой стране начинает складываться с качества сервиса, которое, как известно, в Казахстане хромает на обе ноги. Читать далее

Принцесса неголубых кровей

16 ноября 2012/ Новости » Luxury / Автор Айнура Калдыгулова


Вслед за Парижем, Москвой, Римом и Сан-Паулу в Астане с 4 по 30 ноября пройдет выставка «Эпоха Грейс Келли, принцессы Монако». Выставку торжественно открыли президент Нурсултан Назарбаев и князь Монако Альберт II. У казахстанцев появилась уникальная возможность стать частью придворной жизни династии Гримальди. По словам почетного консула княжества Монако в Казахстане Кайрата Оразбекова, выставка, ставшая настоящей сенсацией, позволила раскрыть образ великолепной женщины с необыкновенной судьбой.

 

Атмосфера выставки навевает настроение княжеского двора с легким привкусом богемного Голливуда. На фото Грейс Келли вечно молодая, излучающая тот самый необычный свет, пленяющий каждого. Она до сих пор считается иконой стиля, ведь не зря миллионы девушек пытаются повторить ее элегантность, женственность, манеры, присущие настоящей леди.

Каждая девушка мечтает встретить своего принца, благородного и именитого, как это сделала Грейс Келли. А как же состоялась их встреча? На выставке можно найти ответ на этот вопрос. Встрече актрисы и князя способствовал журналист, пожелавшй внести некоторое разнообразие в стандартную обложку, посвященную кинофестивалю. Однако Грейс не горела желанием встречаться с князем, но чувствовала, что следует соблюсти приличие. Эта встреча состоялась. Мисс Келли обменялась рукопожатием с монакским принцем Ренье III, фотографы запечатлели этот момент. Когда у Грейс спросили, понравился ли ей князь, она ответила: «Очарователен, по-моему, просто очарователен». Торопливое рукопожатие Грейс и князя в мае 1955-го привело к переписке, которую они временно держали в секрете. Ренье поразило в Грейс то, что эта симпатичная актриса вела себя спокойно и без всякого кривляния, свойственного другим звездам. А у Грейс вскоре возникло чувство, будто она близко знакома с князем, так глубоки и естественны были его письма. Так и началась эта безумно романтичная и красивая история любви.

Также на выставке можно соприкоснуться не только с красивой историей любви князя и актрисы, но и узнать о детстве Грейс в Филадельфии, триумфе в Голливуде, материнстве и годах жизни в качестве символа Монако. Экспозиция включает в себя личные вещи, фотографии, украшения княгини, детские игрушки, документы из ее переписки с князем Ренье, членами различных королевских семейств, А. Хичкоком, Б. Кросби, К. Грантом, Ж. Кеннеди, М. Ростроповичем, Р. Нуриевым и М. Шагалом. Можно будет просмотреть отрывки из фильмов с ее участием и кинохронику королевской семьи. Эксклюзивные наряды княгини, в том числе знаменитое свадебное платье, ее шляпки, сумочки, коллекция драгоценностей прибыли под мощной охраной в столицу.

В числе знаменитых гостей ожидается визит куратора выставки, бывшего министра культуры и связи Франции Фредерика Миттерана и британского архитектора Нормана Фостера — лауреата Императорской и Притцкеровской премий, автора проектов в Астане «Дворец мира и согласия», «Байтерек», «Хан Шатыр». Спонсорскую поддержку мероприятию такого высокого уровня оказали несколько компаний, в том числе и АО «BankRBK».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов