Рекомендуем
×
На долю банков, чьи активы не превышают 1 трлн. тенге, приходится 46% активов от общего объема активов банковского сектора РК. Число таких банков составляет 34, или 90% от общего количества. Читать далее

«Казахстан располагает достаточными возможностями для того, чтобы избежать самых негативных вариантов развития экономики» - Г.А. Марченко

«Правительством и Национальным Банком проводится постоянный мониторинг экономических  процессов в стране и мире, строятся различные сценарии развития экономики в зависимости от вариантов динамики мировых цен на нефть – наш основной экспортный товар, разрабатываются соответствующие планы действий», - пояснил Глава Нацбанка.

На сегодняшний день Казахстан «располагает хорошей «подушкой безопасности», в виде стратегических резервов страны, государством ведется большая работа по сохранению экономической и финансовой стабильности в стране».

«Кроме того, мы постоянно следим за ситуацией в России, осуществляем постоянный обмен информацией в рамках ЕЭП, в том числе в области денежно-кредитной и валютной политик. Меры Национального Банка учитывают политику Российской Федерации, поскольку в условиях развития интеграционных процессов мы оказываем довольно сильное взаимное влияние», - подчеркнул Григорий Марченко.

Более подробную информацию вы найдете на форуме

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов