Рекомендуем
×
Число туристов по всему миру, выезжающих за рубеж, впервые в истории превысило 1 млрд. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Барометра международного туризма Всемирной туристской организации (ЮНВТО).  Читать далее

У банков появились серьезные конкуренты

02 октября 2012/ Новости » Тенденции/

2 октября новый финансовый портал Myth.kz, разработанный компанией Crystal Spring, с учетом практического опыта, потребностей и особенностей казахстанского рынка, позволит вкладчикам накопительного пенсионного фонда «Республика» самостоятельно отслеживать пенсионные накопления в режиме онлайн.

«В лице НПФ «Республика» мы нашли достойных партнеров, которые используют в своей повседневной деятельности новые технологии и активно развивают инновационные направления в своем бизнесе. С помощью финансового портала Myth.kz, вкладчики Фонда теперь смогут не только легко отследить свои пенсионные накопления, но и наладить эффективный канал общения со своим менеджером в Фонде», - говорит основатель  Crystal Spring Ермек Шамуратов.

По словам заместителя председателя правления НПФ «Республика» Тимура Изембаева, с помощью платформы Myth.kz, Фонд предоставляет своим вкладчикам сервисные услуги по пенсионной деятельности - получение выписок по пенсионным накоплениям вкладчиков, получение онлайн консультаций от менеджеров Фонда.

«Кроме того, вкладчики смогут получить комплексные услуги финансового портала Myth.kz, который позволит нашим вкладчикам, независимо от обслуживающей финансовой организации, осуществлять различные финансовые операции на одной сервисной платформе – оплата коммунальных платежей, оплата сотовой связи и других видов услуг», - сообщил г-н Изембаев.

Он также отметил, что НПФ «Республика» выходит на качественно новый уровень коммуникаций с вкладчиком и планирует развернуть на  площадке Myth.kz новые сервисы, которые, начиная с 2015 года, позволят  заключать пенсионные договора с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП) и посредством электронных терминалов.

« Наиболее яркое отличие Myth.kz от подобных систем заключается в том, что это   - независимая площадка, которая не нацелена на реализацию услуг одного холдинга, что позволяет предоставлять клиентам услуги максимально прозрачно и объективно», -  отмечает Ермек Шамуратов.

Кроме того, мобильная версия Myth.kz не является ограниченной версией веб-интерфейса и позволяет полноценно работать с системой. По предположению компании Crystal Spring, это способствует появлению клиентов, которые буду работать на смартфонах, не прибегая к услугам веб-сайта.

В чем цель пенсионных накоплений – это очень важная часть каждого человека, который думает о будущем. Кто-то скажет, что нет условий, но на самом деле есть условия»,- разъясняет важность пенсионных накоплении Ермек Шахмуратов.

Констатин Горожанкин отмечает высокую систему безопасности программы, благодаря Visa и Master card.

На финансовом портале буду работать примерно 100 человек, поэтому они не собираются конкурировать с крупными банками, однако отмечают, что в будущем банки поменяют систему обслуживания, большинство перейдет на интернет обслуживание.

Айнура Калдыгулова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов