Рекомендуем
×
«При Едином пенсионном фонде должен быть Совет, который бы определял инвестиционную стратегию. В Совет могли бы входить два представителя от Правительства, два представителя от НБРК,  два представителя от финансового рынка и три независимых директора» – рассказал Председатель Национального Банка РК Марченко Г.А. на брифинге для журналистов в среду. То есть, пояснил Глава Нацбанка: «чтобы большинство не представляло государственные структуры». Читать далее

Объявлено открытие второго сезона национальной игры «Биржа»

31 октября 2008/ Новости/
За первую неделю в национальную онлайн-игру "Биржа" включилось более 10 тысяч человек из более, чем сорока городов Казахстана и зарубежных стран. 48 команд из 6 казахстанских вузов выставили своих игроков на участие в проекте. Статистика посещений сайта www.sharegame.kz зафиксировала 23621 дневной заход. Более 18629 тысяч человек просмотрело страничку игры на официальном форме игры <�Центр Тяжести>.

На этой неделе организаторы игры удалили старые акаунты, созданные во время первой игры до 22 октября 2008 года включительно. Это говорит о том, что на второй сезон нужно будет регистрироваться заново. Необходимость сей меры актуальна для стабильной работы платформы игры, которая создана в Лондоне компанией Digital Look.

Регистрация игроков продлится до 17 ноября, однако это не повлияет на дату старта большой гонки за призами. В понедельник, 3 ноября 2008 все результаты, полученные игроками за неделю будут обнулены, все выйдут на стартовую позицию с капиталом в 50'000 игровых единиц (условно, 1 единица = 1 фунту стерлингов). По правилам игры, эти средства необходимо инвестировать в акции компаний, разместивших свои акции на Лондонской Фондовой Биржи, а также в акции 9 казахстанских компаний, входящих в холдинг "Самрук-Казына" не имеющих в настоящее время международного листинга. Игроки совершая сделки на бирже (не более 20 операций в день) должны показать стабильный прирост портфеля в процентном отношении, и лучший из них получит приз в размере 600000 (шестьсот тысяч) тенге. Студенческая команда, показавшая лучший результат будет награждена призом в 60000 (шестьдесят тысяч) тенге, любезно предоставленным Банком HSBC.

Студенческим командам для участия в игре необходимо до 17 ноября 2008 года прислать заявку, оформленную на фирменном бланке университетов и подписанную ответственными лицами учебного заведения по факсу: 2581341 или на электронный адрес: [email protected]

Правила игры, а также дополнительную информацию вы можете найти на сайте РФЦА http://www.rfca.kz, на сайте компании "Делойт" http://www.deloitte.kz или на официальном форуме игры "Центр Тяжести" http://bb.ct.kz/ в разделе <�Финансы, Банки, Экономика>.
Горячая линия для жителей и гостей г.Алматы: 258-80-26 Горячая линия
для всех граждан Казахстана: 8-800-080-01-77 (звонок бесплатный)
Электронный адрес: [email protected]
Официальный форум игры - http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=180004

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов