В Национальной игре "Биржа" произошла смена лидеров

29 июля 2008/ Новости/
Победителями седьмой недельной сессии среди индивидуальных инвесторов и студенческих команд стали Мария Лескова из Алматы и команда «KИMЭП-21» из Казахстанского института менеджмента, экономики и социального прогнозирования. Студенческой команде победителей будет вручен денежный приз в размере 60 000 тенге от HSBC Банк Казахстан, а индивидуальный победитель получит денежный приз в размере 600 000 тенге от Делойт.
Мария Лескова набрала 387 219 игровые единицы за время игры, что составило 674.44 % прироста с момента начала игры. Стоимость портфеля команды «КИМЭП-21» составила 50 200.35 единиц, что на 0.4 % выше стоимости портфеля на начало игры. Примечательно, что Мария Лескова и команда «КИМЭП-21» выигрывают впервые за семь недель игры.
До завершения игры осталось менее одной недели. Последний день торгов – пятница, 8 августа 2008 года. Церемония награждения финалистов игры пройдет 22 августа в Астане.
Напоминаем, что трое финальных победителей среди индивидуальных инвесторов получат 25 000, 10 000 и 5 000 долларов США.
HSBC Банк Казахстан учреждает супер-приз в размере 5 000 долларов США для лучшей студенческой команды. У капитана команды появится возможность пройти недельную стажировку в HSBC Банк Казахстан в Департаменте Казначейства в течение одной недели. Сотрудники HSBC Банк Казахстан ознакомят капитана команды с рынком обменных операций, ценных бумаг, денежным рынком, покажут, как управлять активами и пассивами.
За прошлую неделю также произошли изменения в котировках акций 9 нелистинговых компаний. Группу растущих в цене акций возглавили Казахстан Темир Жолы, Казахтелеком и КазМунайГаз, подорожавшие на 5.4%, 4.6% и 1.4% соответственно. С другой стороны цены на акции Эйр Астаны, Самрук-Энерго и KEGOC упали на 10.1%, 5.9% и 5.9% соответственно.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов