Рекомендуем
×
Теперь управлять бизнесом можно будет в режиме реального времени – это поистине революционное решение. Компания SAP - лидер на рынке корпоративных приложений, выводит на российский рынок комплекс решений SAP Business Suite (платформа SAP HANA).  Читать далее

Предприниматели просят заменить НДС, считая, что он порождает организованную коррупцию

17 октября 2008/ Новости/
Торгово-промышленная палата Казахстана подготовила предложения правительства по налогообложению малого и среднего бизнеса. В частности, она предлагает:


  • ввести "вмененный" (единый) налог для всех субъектов малого бизнеса со ставкой в размере 3% от годового дохода

  • заменить налог на добавленную стоимость (НДС) на "налог с оборота (выручки)" (или "налог с продаж" или "национальный налог"), а также установить сумму этого налога в размере 3%



Вице-президент ТПП Серик Туржанов считает, что применение "налога с оборота" приведет к прозрачности, уменьшению налоговой отчетности компаний на 90%, снижению стоимости товаров и услуг для потребителей, а также сокращению уровня коррупции (действующая система начисления НДС по его мнению "порождает организованную коррупцию").
Также торгово-промышленная палата предлагает с 2009 года ввести в качестве пилотного проекта декларирование доходов населения.
"Декларация заставит чиновников думать, перед тем как брать очередную взятку или "откат" - объяснил смысл предложения Серик Туржанов.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов