Рекомендуем
×
Как увеличить продажи в любом бизнесе – удвоить, утроить величину оборота товаров или продукции? Этого хотят достигнуть все бизнесмены, но не все из них понимают, как это сделать. Читать далее

МЕТАЛЛУРГИЯ - дайджест новостей / 15.08.08

15 августа 2008/ Новости/
Недостаток кокса может привести к металлургическому кризису в метакомпаниях СНГ.

Ряд компаний Украины и России столкнулись с острой нехваткой угля для производства.
По прогнозам Минуглепрома, в 2008 году добыча коксующегося угля в Украине составит порядка 25 миллионов тонн. Реальная потребность на сегодняшний день составляет 32 миллиона. Внушительный недостаток должны восполнить импортеры.
Россия до конца года планирует ввести ограничение на экспорт коксующегося угля. На таком решении настаивают российские металлургические компании, которые жалуются на нехватку кокса. На днях о сокращении производства «до улучшения ситуации на мировых рынках» заявили «Уфалейникель» и «Режникель» (входят в «Промышленно-металлургический холдинг»). Убыток уральских компаний по итогам второго полугодия 2008 года может составить 980 млн рублей. Согласно официальному сообщению, сейчас на заводе «Уфалейникель» работают четыре из пяти печей, а с середины августа будут функционировать только три. В «Режникель» действует только одна из трех печей.
С начала 2008 года цены на никель снизились на 39%, а на кокс, который и «Уфалейникель» и «Режникель» используют в производстве, увеличились на 83%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов