Рекомендуем
×
По сообщению министра труда и социальной защиты населения РК Серика Абденова, к 2020 году в Казахстане размер адресной социальной помощи будет равен прожиточному минимуму.  На данный момент прожиточный минимум в Казахстане составляет 18 660 тенге, что больше на 7% от показателя прошлого года.  Читать далее

Столичные инвестиции

14 декабря 2012/ Новости/ Автор Ассоль Мирманова

В Астане  проходит Международный Инвестиционный форум,  организованный ассоциацией развития МСБ  Казадвансмент. Форум открылся выступлением Вице-министра индустрии и новых технологий Каныш Тулеушина,  который сообщил о том, что наиболее актуальной политикой МИНТа  на сегодняшний день является определение перечня условных 100 товаров и услуг с каз. содержанием. Требуется развиваться в области науки, чтобы наши инноваторы могли внедрять свои разработки и производить товар с надписью made in KZ.   

В рамках форума планируется обсуждение таких тем, как перспективы иностранного инвестирования в МСБ Казахстана, участие ТОО Самрук-Казына Инвест в финансировании объектов МСБ, институциональное усиление бизнес-сообщества, активно раскручиваемого в последнее время НЭПК Атамекен. Естественно обсуждались вопросы государственной поддержки через фонд Даму. Первое крупное мероприятие молодой ассоциации Казадвансмент объединило несколько важных направлений, таких как кредитование стартапов аграрного сектора и инфокоммуникационных технологий. 

Кроме  этого удалось привлечь действительно интересных казахстанских бизнесменов,  которые работают в крупном бизнесе, но тем не менее проявляют интерес к начинающим предпринимателям. Например,  известный бизнесмен и меценат Исламбек Салжанов сказал, что с удовольствием посещает подобные мероприятия, что, безусловно, дает надежду стартаперам и инновационным технологиям.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов