Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Белоруссия рассчитывает получить кредит фонда ЕврАзЭС в полном объеме

18 июня 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Белоруссия рассчитывает получить стабилизационный кредит Антикризисного фонда ЕврАзЭС в полном объеме в размере $3 млрд, заявил в понедельник в парламенте министр финансов Белоруссии Андрей Харковец, передает РИА Новости.

Кредит выделяется в 2011-2013 г. В 2011 г были получены два транша в $800 и $440 млн. Третий транш кредита объемом $440 млн поступил в Белоруссию в июне текущего года, еще один транш также объемом $440 млн планируется выделить до конца года.

«Мы планируем получить в полном объеме. В основе этого финансирования лежит согласованная программа наших действий», - сказал Харковец.

По его словам, Белоруссия успешно выполнила все свои обязательства в рамках антикризисной программы.

«Из 17 показателей, которые были оговорены в условиях получения третьего транша стабкредита, белорусская сторона выполнила 15», - сообщил он.

Как отметил министр, два показателя невыполнимы по объективным причинам. В частности, Белоруссия не в полной мере выполнила условия по уровню компенсации населением услуг ЖКХ, а также по росту тарифов на услуги транспорта.

«Девальвационные процессы изменили структуру стоимости этих услуг, и они, в принципе, не могли быть выполнены», - подчеркнул Харковец.

По его словам, Белоруссия рассчитывает на получение очередных траншей этого кредита. Харковец отметил, что это один из самых комфортных по условиям внешних кредитов, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн