Рекомендуем
×
Финансовая "двадцатка" подтвердила планы запуска в марте 2013 года международной системы идентификации юридических лиц, создание которой позволит повысить прозрачность и управляемость мировых финансовых рынков - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

Туркменский президент предложил начать энергодиалог СНГ

Алматы. Business Resource.  Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил с инициативой начать энергодиалог стран СНГ во время следующей сессии Генеральной ассамблеи Организации объединенных наций, сообщает РИА Новости.

"В качестве одной из ключевых сфер совместного приложения сил я бы выделил энергетику. В силу своего ресурсного потенциала и географического положения практически все страны СНГ являются реальными, либо потенциальными участниками диалога в энергетической сфере. В этом контексте все мы заинтересованы в максимальном задействовании своих энергетических мощностей и транзитных преимуществ", - сказал туркменский лидер на совете глав правительств стран СНГ.

По мнению Бердымухамедова, нужно провести анализ состояния дел в этой сфере и оценить возможности по глобальному интегрированию энергетических возможностей. Все это, по его мнению, поможет реализации совместных проектов на пространстве СНГ.

"Туркменистан готов к такому обсуждению и предлагает начать диалог по вопросу транспортировки энергоресурсов, обеспечению безопасности энергопоставок, выработке ясных принципов деятельности наших государств на мировых рынках энергоносителей. Считаю, целесообразно выступить с инициативой стран СНГ по проведению такого диалога на следующей сессии Генеральной ассамблеи ООН", - заявил он, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов