Рекомендуем
×
От помощи, как говорят, не отказываются, но мало кто её просит. В современном мире, когда работа кипит сильнее самой жизни, где трудовая деятельность поглощает человека с головой,  тяжело не свихнуться. Порой утром под навязчивые звуки будильника хочется остаться в кровати и провести там, по крайней мере, день-другой. Для того чтобы совсем не увлечься отдыхом и в добром здравии продолжать трудиться положительные эмоции по пробуждению важны не меньше кофе. А что может быть приятнее теплого голоса, желающего вам доброго утра? Особенно если вы одинокий мужчина или женщина.  Читать далее

УКТМК в I квартале утроил чистую прибыль

Алматы. Business Resource.  Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат (УКТМК) по итогам января-марта текущего года получил чистую прибыль в размере 1,627 млрд тенге против прибыли в размере 549 млн тенге в аналогичном периоде 2011 г, указывается в консолидированной отчетности компании.

Выручка УКТМК в отчетном периоде увеличилась в 1,5 раза - до 9,375 млрд тенге, валовая прибыль выросла в 2,7 раза - до 2,309 млрд тенге.

Активы комбината за январь-март 2012 г выросли на 5,2% - до 33,561 млрд тенге, собственный капитал увеличился на 11,4% - до 15,911 млрд тенге.

Основным видом деятельности АО «УКТМК» является производство высококачественной титановой губки и магния марки Mg-90 для использования в авиационной промышленности и других отраслях.

Компания владеет 49% долей участия в ТОО «Сатпаевск Титаниум Майнс ЛТД» (Сатпаевск). Основными видом деятельности Сатпаевска является разведка и добыча ильменита на месторождении Бектемир, расположенном в Восточном Казахстане.

Кроме того, компания владеет 25% долей в ТОО «ПОСУК Титаниум», основным видом деятельности которого является производство титановых слитков и слябов. С октября 2011 г ТОО «ПОСУК Титаниум» приступило к строительству завода по производству титановых слитков и слябов на территории УКТМК. Ориентировочная дата начала производства конец 2012 г.

По состоянию на 1 апреля крупнейшим акционером УКТМК являлась бельгийская Specialty Metals Holding Company (45,03% акций), передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов