Рекомендуем
×
Каждое ее публичное выступление мотивирует десятки людей начать новую жизнь и пробудить внутренние резервы для покорения на первый взгляд недостижимых вершин. Речь идет о Дане Толеш – женщине, которая не боится открывать новые главы в своей жизни. Читать далее

Снижение цен на авиабилеты по Казахстану возможно

16 апреля 2012/ Новости, Транспорт /

Алматы. Business Resource.  Снижение цен на авиабилеты по Казахстану возможно. Об этом, как передает корреспондент BNews.kz, сегодня в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента сообщил председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов, отчитываясь перед депутатами.

Депутата Мажилиса Парламента Ольгу Киколенко интересовала возможность снижения цен на авиабилеты после урегулирования ситуации со стоимостью на авиационный керосин.

«С этим повышением на 16%, цена на билет за 750 км до Костаная будет дороже 30 тыс тенге. Когда цена билета до Костаная стоит дороже, чем из Костаная улететь в Москву, граждане высказывают серьезные претензии», - сказала О.Киколенко.

Мурат Оспанов заверил, что если цена на топливо изменится, то агентство будет рассматривать вопрос снижения цен на авиабилеты.

«Могу вас заверить, о том, что при изменении цены, если цена будет меньше и отраслевое министерство все-таки увеличит объемы переработки, мы вернемся к вопросам снижения этой цены (на стоимость авиабилетов - уточнение корреспондента)», - сообщил М.Оспанов.

Напомним, что национальная компания «Эйр Астана» подняла с 5 апреля 2012 года стоимость своих билетов на 16% по причине повышения стоимости авиакеросина, передает.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов