Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Мининдустрии Казахстана с 1 апреля начнет выдавать лицензии в электронном формате

Алматы. Business Resource. Комитет промышленности министерства индустрии и новых технологий Казахстана с 1 апреля 2012 года начнет выдавать в электронном формате 10 различных лицензий, сообщило ведомство в среду, передает Интерфакс.

Указанные меры принимаются в целях сниженич административных барьеров для развития малого и среднего бизнеса, поясняется в информации министерства.

Речь идет о таких разрешительных документах, как лицензия на экспорт/импорт товаров; лицензия на экспорт/импорт продукции, подлежащей экспортному контролю; лицензия на разработку, производство, приобретение и реализацию взрывчатых и пиротехнических веществ и изделий с их применением; лицензия на разработку, производство, ремонт, приобретение и реализацию боеприпасов, вооружения и военной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, а также специальных материалов и оборудования для их производства, включая монтаж, наладку, модернизацию, установку, использование, хранение, ремонт и сервисное обслуживание.

Кроме того, в электронном формате будут выдаваться лицензии на производство, переработку, приобретение, хранение, реализацию, использование, уничтожение ядов; лицензии на разработку, производство, ремонт, торговлю, приобретение боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему; лицензии на ликвидацию (уничтожение, утилизация, захоронение) и переработку высвобождаемых боеприпасов, вооружений, военной техники, специальных средств; лицензии на переработку минерального сырья (за исключением переработки общераспространенных полезных ископаемых); лицензии на проектирование, изготовление, монтаж, ремонт химического, бурового, нефтегазопромыслового, геологоразведочного, горно-шахтного, металлургического, энергетического оборудования, взрывозащищенного электротехнического оборудования, подъемных сооружений, а также котлов с рабочим давлением выше 0,7 кг/кв. см и температурой теплоносителя выше 115 градусов по Цельсию, сосудов и трубопроводов, работающих под давлением выше 0,7 кг/кв. см (за исключением проектирования, изготовления, монтажа, ремонта оборудования, используемого в едином технологическом процессе); лицензии на проектирование (технологическое) и/или эксплуатацию горных (разведка, добыча полезных ископаемых), нефтехимических, химических производств, проектирование (технологическое) нефтегазоперерабатывающих производств, эксплуатацию магистральных газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов.

В сообщении отмечается, что за 2011 год комитет промышленности Мининдустрии выдал 2656 лицензий по вышеуказанным видам деятельности.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн