Рекомендуем
×
Теперь управлять бизнесом можно будет в режиме реального времени – это поистине революционное решение. Компания SAP - лидер на рынке корпоративных приложений, выводит на российский рынок комплекс решений SAP Business Suite (платформа SAP HANA).  Читать далее

Tаксист вернул пассажиру мешок с золотом

19 марта 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Водитель бангкокского такси Сакси Кетсикео вернул владельцу забытый в его машине мешок с золотыми украшениями на сумму более $350 тыс. 

В четверг 60-летний Акхекарат Канокваннакон, владелец магазина ювелирных изделий из северо-восточной таиландской провинции Убон Ратчатхани, обратился в городскую полицию. Мужчина заявил о том, что забыл в такси мешок с золотыми украшениями и цепочками общей стоимостью более $350 тыс. 

Канокваннакон сообщил полиции, что привез с собой в Бангкок золото, приобретенное оптом, чтобы поменять на нем маркировки. Он не мог вспомнить ничего, кроме цвета такси, в котором забыл партию золота, сообщает РИА Новости. 

Камера наблюдения на рынке Рангзит, где он сел в такси, зафиксировала этот момент под таким углом, что увидеть номера машины было невозможно. Полиции не удалось с помощью других видеокамер определить регистрационный номер такси, в котором ехал владелец золота. 

Однако позже водитель такси сам связался с полицией и попросил организовать встречу с владельцем мешка. "Когда пассажир вышел из моего такси, я отъехал на несколько метров, и, обернувшись, увидел, что на заднем сиденье осталась похожая на мешок большая сумка с ремнем для ношения на плече. Я остановился, поискал пассажира, но его уже нигде не было. Я открыл сумку и увидел огромное количество золота", – рассказал таксист, вернувший весь "драгоценный груз" Канокваннакону в одном из отделений полиции Бангкока. В качестве премии за честность владелец ювелирного магазина вручил водителю такси две золотые цепочки общей стоимостью $6 тыс.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов