Рекомендуем
×
В Казахстане на данный момент проживает 8,5 млн трудоустроенных граждан, а из них только 6 млн откладывают себе на пенсию. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты населения РК Серик Абденов. Получается, что 2,5 млн занятых пренебрегают пенсионными отчислениями. Читать далее

Менеджеры по продажам стали самыми востребованными в Казахстане в 2011г.

13 марта 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Самой востребованной специальностью в 2011 году в Казахстане стала менеджер по продажам, сообщила компания HeadHunter в понедельник, передает Интерфакс.

Согласно статистике компании, чаще всего работодатели ищут в интернете менеджеров по продажам (4,3% от общего количества запросов), офис-менеджеров (2,8%) и бухгалтеров (2,8%). Также в пятерку лидеров вошли главный бухгалтер

(2,6%) и торговый представитель (2,2%).

В целом на рынке труда Казахстана в 2011 году лидировали такие сферы как продажи, административный персонал, бухгалтерия и финансы.

При этом пользователи наиболее часто искали вакансии бухгалтера (4,2%),юриста (1,9%), менеджера (1,6%), директора (1,4%) и офис-менеджера (1,4%).

Данные рейтинги были составлены на основании результатов анализа исследовательского центра компании более 500 тыс. запросов работодателей и более 10 млн запросов соискателей.

Группа компаний HeadHunter работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. Сайт hh.kz является онлайновым ресурсом для поиска работы и найма персонала.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов