Рекомендуем
×
Эксперты уверяют, что затишье может быть связано с предстоящей программой «Народное IPO». По их словам, многие просто заняли выжидающую позицию, чтобы, как только объявят цену «народных» бумаг, купить самый большой кусок лакомого пирога. Но это лишь подтверждает, что с ликвидностью на рынке все совсем плохо, раз инвесторы не решаются вкладываться во что-то другое. Читать далее

Рынку труда нужны менеджеры по продажам

30 июля 2010/ Новости/
Рынку труда нужны менеджеры по продажамАлматы. Business Resource. Сфера продаж – одна из самых востребованных на рынке труда. Свыше 24 процентов заявок от работодателей состоит из вакансий на места агентов и менеджеров по продажам. Об этом сообщается на веб-портале www.headhunter.com.kz. За период с 19.07 по 25.07 на веб-сайт поступило 3076 резюме от соискателей, зарегистрировано 666 вакансий. Индекс составляет 4,6.

Top-7 профессиональных областей по числу вакансий возглавляет сфера продаж. За ней следует бухгалтерия – 12% от общего количества вакансий. 11,7% работодателей находится в поиске сотрудников административного персонала. Маркетинг и IT – на четвертом и пятом местах в Тор-7 профессиональных областей по числу вакансий. 6,3% от количества заявок от работодателей приходится на менеджеров высшего звена, занятых в производстве. Свыше 4% от общего количества вакансий приходится на руководителей, специализирующихся в сфере транспорта и грузовых перевозок.

Самую высокую среднюю заработную плату получают руководители отделов, занятые на производстве - 887$. «Бухгалтерия» и «IT» по этому показателю находятся в одном сегменте – 792$. Средняя заработная плата агентов и менеджеров по продажам составляет 687$. На 5 долларов ниже доход у сотрудников, занятых в сфере грузовых и пассажирских перевозок. Зарплата сотрудников административного персонала в среднем не превышает 428$.
Что касается статистики по заработным платам, то в рамках базы данных веб-портала www.headhunter.com.kz., самый низкий доход в 238$ зафиксирован в должности продавца-кассира, а самый высокий - в 4000$ в должности директора по продажам и маркетингу.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Выберите обложку для «РБК. Центральная Азия»
Архив опросов