Рекомендуем
×
Министр финансов РК Болат Жамишев предложил создать единый централизованный орган госзакупок в целях улучшению существующей ныне системы. По его мнению, данное нововведение решит вопросы, связанные, в частности, с правовой и технической некомпетентностью, а также обеспечит полноценным доступом на веб-портал госзакупок.  Читать далее

Единый зерновой холдинг не будет дублировать Продкорпорацию

Алматы. Business Resource. Единый зерновой холдинг не будет дублировать продкорпорацию. Об этом в пятницу сообщил на совещании министр сельского хозяйства Асылыжан Мамытбеков, передает BNews.kz. 

«Вопрос о том, каким именно будет зерновой холдинг, прорабатывается. Дублирование с Продкорпорацией не должно быть, это недопустимо и неправильно. Сейчас создана рабочая группа с Министерством экономики и развития торговли и с нашим министерством. Рабочая группа готовит концепцию деятельности этого зернового холдинга. Мы видим деятельность холдинга как крупного зернового трейдера», - сказал А.Мамытбеков. 

По информации пресс-службы ведомства, в настоящее время уже начата работа по созданию на условиях государственно-частного партнерства Единой зерновой компании, которая будет осуществлять функции крупного зернового трейдера - закуп зерна у Продкорпорации и на свободном рынке; хранение крупных партий зерна; реализация закупленных объемов зерна на экспорт в благоприятные периоды повышения цен на зерно в целях закрепления бренда «казахстанское зерно» на мировых рынках сбыта.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов