Рекомендуем
×
Казахстан создает собственную экспортную инфраструктуру для выхода к крупнейшим рынкам сбыта зерна, сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Арман Евниев вице-министр сельского хозяйства РК Арман Евниев в своем выступлении на Всемирном зерновом форуме в Санкт-Петербурге, информирует пресс-служба Минсельхоза РК. Читать далее

Цены на вьетнамский рис снижены

Алматы. Business Resource. В связи с большими поставками на мировой рынок риса из Индии, Вьетнам, второй по величине экспортер риса, снизил цены, дабы не отставать в экспорте риса, а также в попытках опередить Таиланд в качестве крупнейшего в мире экспортера.

Индия снизила минимальную экспортную цену на рис примерно на $200. Вслед за ней Вьетнам также снижает экспортные цены на 25%, с $455/т до $420/т.

Напомним, ранее крупнейшим экспортером риса был Таиланд. Однако недавние наводнения и решения правительства страны о повышении минимальных закупочных цен на рис, сделали тайский товар менее популярным на мировых рынках, передает ИА "Казах-Зерно".

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов