Рекомендуем
×
Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан. Читать далее

В Усть-Каменогорске обновляется комбинат детского питания

15 февраля 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. В целях обновления оборудования, увеличения объемов производства детского питания и расширения ассортимента для КГП «Детский комбинат питания» Усть-Каменогорска будет приобретено оборудование стоимостью 35 млн тенге, сообщили в управлении здравоохранения Восточного Казахстана, сообщает mk-kz.kz.

«Оборудованию, которое сейчас используется на детском комбинате питания – паровым стерилизаторам, холодильникам, котлам, парогенераторам – больше 30 лет, оно устарело физически и морально. В связи с этим мы попросили выделить из бюджета средства на новое оборудование», - сообщили в управлении в понедельник.

 По словам специалистов, в планах комбината - увеличить суточное производство с 1 тыс. порций детского кефира до 5-6 тыс. порций за счет реализации через аптечную сеть, а также расширить ассортимент, включая питание, обогащенное витаминами, белками и микроэлементами.

 Кроме того, как отметили в управлении, рассматривается возможность возрождения системы обеспечения детским питанием по бесплатным и льготным рецептам. На сегодняшний день детский комбинат питания реализует 200-граммовые порции кефира «биолакт» по цене 77 тенге, которая для многих молодых семей является недоступной.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн