Рекомендуем
×
Казахстанская фондовая биржа (KASE) подвела итоги 2012 года. Первыми задачами были объявлены: адаптация норм фондовой биржи в  соответствии с принятым Законом о минимизации рисков и реализация программы "Народное IPO".  Читать далее

Рейтинг стран по росту цен на продукты питания в 2011 году

30 января 2012/ Новости/
Алматы. Business Resource. Как свидетельствует официальная статистика различных европейских государств, в 2011 году Россия стала одной из самых благополучных стран Европы в части роста цен на продукты питания.

По темпам «продовольственной инфляции» в 2011 году, согласно расчетам экспертов «РИА-Аналитика», Россия заняла «только» 23 место из 33 стран Европы с доступными данными. В России рост цен на продукты питания составил 2.4% (декабрь 2011 к декабрю 2010 года). По этому показателю Россия существенно уступила лидерам рейтинга роста цен на продукты – в Турции рост цен составил 12.2%, на Кипре – 12.1%, в Казахстане – 9.6%, в Молдове – 7.4%, в Армении – 6.1%, на Мальте – 5.6%, в Чехии – 5.3%.

Хуже, чем в России показатели продовольственной инфляции в таких благополучных странах как Финляндия (рост цен на продукты – 4.6%), Дания (4.2%), Австрия (3.5%), Франция (3.0%), Бельгия (2.7%). «За скобками» при этом, конечно, необходимо оставить испытавшую все последствия девальвации Республику Беларусь – это государство безусловный европейский лидер 2011 года по росту цен на продукты питания (+123.8%).

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов