Рекомендуем
×
В преддверии Нового года компания Казтемиртранс поздравила журналистов с наступающими праздниками, а заодно поделилась интересными планами на следующий год. На удивление, паркетное по сути мероприятие, прошло вполне интересно, и даже совсем не пафосно. Возможно, на это повлияла отличная подготовка вице-президента КТТ Дастана Солтанбаева, сумевшего вспомнить особые моменты для каждого СМИ, будь то вручение народной премии или газету, опубликовавшую его первое интервью. Басекены, учитесь! Молодежь нынче деловая, и в отличие от кое-кого, Карнеги у них на полке не пылится.  Идеальный вариант – нанять хорошего пиарщика, а не подругу друга, дабы пиарщик этот перед встречами натаскивал ваш мозг на фото журналистов и умел отвечать на вопросы до их появления, но это такая редкость, что все же лучше рассчитывать на себя. Читать далее

Очистка ссудных портфелей банков

05 декабря 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Ключевой тенденцией следующего года станет очистка ссудных портфелей банков от плохих кредитов. Об этом Бизнес Ресурс сообщила банковский аналитик компании Тройка Диалог Казахстан АйнурМедеубаева.

По ее словам с одной стороны это будет происходить за счет того, что те заемщики, у которых улучшилось финансовое состояние, начнут погашать свои кредиты. С другой стороны банки будут списывать безнадежные займы. Это позволит финансовым институтам параллельно акцентировать внимание на наращивании хороших кредитов.

Таким образом, по мнению Медеубаевой эти два процесса будут уравновешивать друг друга, выливаясь в результате в слабо-умеренный рост ссудных портфелей банков приблизительно на 5-10% в 2012 году.

Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн