Рекомендуем
×
Число туристов по всему миру, выезжающих за рубеж, впервые в истории превысило 1 млрд. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Барометра международного туризма Всемирной туристской организации (ЮНВТО).  Читать далее

США и ЕС готовы подписать соглашение о свободной торговле

30 ноября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Соединенные Штаты и Евросоюз заявили, что готовы вести работу по упразднению тарифных и регулятивных барьеров между двумя крупнейшими в мире торговыми партнерами. Как передает ИТАР-ТАСС, такое заявление сегодня сделал заместитель помощника Барака Обамы по национальной безопасности Майкл Фроман, занимающийся вопросами международной экономики.

По словам Фромана, стороны накануне достигли договоренности "об уменьшении объема необходимой для обеспечения безопасности транспортируемых грузов документации". Сейчас, добавил представитель Белого дома, надо обратить более пристальное внимание на все аспекты партнерства между США и ЕС и понять, как стороны могли бы укрепить экономические связи, создать рабочие места и добиться роста по обеим сторонам Атлантики.
По его словам, ситуация может развиваться по нескольким сценариям. Это могут быть и включение в сферу интересов ТЭС новых областей экономики, и переговоры о подписании полноценного соглашения о свободной торговле.

"Тарифные и нетарифные барьеры, переход к усовершенствованному регулятивному сотрудничеству — все это можно обсуждать", — подчеркнул Фроман.

Отмечается, что еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гюхт станет сопредседателем новой рабочей группы. Ее цель — определить, в каких сферах США и ЕС смогут упразднить ныне действующие барьеры, а также увеличить объем торговли между двумя партнерами. Представителем от США станет главный правительственный торговый представитель Рон Кирк.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов