Рекомендуем
×
Не знаю, как выглядел головной офис торговой сети «Сулпак» до смены акционеров. Возможно,  в привычном для казахстанского бизнеса стиле: перегородки, разделяющие отделы, огромная приемная генерального директора и еще больше – непосредственно сам кабинет директора. Зато знаю, как он выглядит сейчас, после того как три года назад появился инвестор, который выкупил бренд «Сулпак» и создал для управления торговой сетью компанию Arena S. Обо всех изменениях – как в офисе, так и за его пределами – в интервью с генеральным директором компании Arena S Денисом Смирновым. Читать далее

Объем перечислений таможенных органов в бюджет превышает показатели прошлого года более чем на 70%

31 октября 2011/ Новости/
Объем перечислений таможенных органов в бюджет превышает показатели прошлого года более чем на 70%Алматы. Business Resource. За 9 месяцев 2011 года в доход бюджета таможенными органами перечислено 840, 918 млрд тенге, что на 73% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Комитета таможенного контроля Министерства РК.

Взыскание таможенных платежей и налогов на одного сотрудника таможенных органов составило 195,5 млн тенге, что больше показателя аналогичного периода прошлого года в 1,7 раза или на 81,5 млн тенге. Доля поступлений таможенных платежей и налогов в налоговых поступлениях республиканского бюджета составила 37,4%. По итогам года ожидается поступление в бюджет более триллиона тенге.

Кроме того таможенными органами за 9 месяцев текущего года возбуждено 389 уголовных и 7 990 административных дел, возмещено ущерба по ним в сумме 9,6 млрд тенге. Общая сумма изъятого товара и контрабандной валюты составила 860,1 млн тенге. Также пресечено 70 фактов контрабанды наркотических средств, из незаконного оборота изъято 273,3 кг различных наркотических средств, в том числе 49 кг героина.


Екатерина Корабаева

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов