Рекомендуем
×
Индонезийские банки оказались самыми прибыльными в мире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты, основанные на данных о банковских балансах. Агентство сравнивало финансовые показатели пяти ведущих финучреждений в каждой из двадцати крупнейших мировых экономик. Читать далее

Более трети Российских граждан готовы скупать акции

26 октября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. Вложить личные средства в акции компании, продукцией которой они регулярно пользуются, готовы более трети Российских сограждан (36%). Среди них преобладают мужчины (40% против 32% среди женщин), респонденты от 35 до 44 лет (38%), а также, что неудивительно, участники опроса с ежемесячными доходами более 45 тыс. руб. (40%), сообщил Business Resource, исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Однако, почти столько же опрошенных (35%) в настоящий момент не готовы вкладывать деньги в акции компаний, выпускающих нравящиеся им товары. Большинство из них признаются, что для совершения таких операций им не хватает финансовой грамотности, а также свободных средств: «Надо заниматься тем, в чём разбираешься»,-считают они.

Кроме того, часть респондентов считает покупку акций неоправданным риском: «Учитывая нестабильную экономическую ситуацию, я не хочу вкладывать деньги в акции». Больше всего тех, кого не привлекает покупка акций, наблюдается среди россиян старше 45 лет (39%). Интересно, что и среди тех, кто не готов приобретать акции импонирующих им компаний, также преобладают граждане с высокими доходами (более 45 тыс. руб. в месяц) – 36%.

Затруднились ответить на вопрос о том, готовы ли они приобрести акции производителей нравящейся им продукции, 29% наших экономически активных соотечественников: «Это зависит от многих факторов. От конъюнктуры рынка, например. Держать акции только из приверженности компании не готов»; «Скорее нет. Многие акции – это обманка, потому что ценник изначально завышен»; «Не знаю, что ответить. Скорее всего, нет, золото и брильянты – это, по-моему, лучшее вложение».


Мичгона Жантенова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов