Рекомендуем
×
Хочешь изменить мир — начни с себя. Именно по такому принципу казахстанцам предлагается улучшить социальные условия в стране. Речь идет о новой концепции социального развития Казахстана, которая будет выставлена правительством на широкое обсуждение в начале этой весны. Сегодня же известно, что строить светлое будущее Казахстану помогают международные эксперты в лице Всемирного банка. В Астане надеются, что концепция заложит основной формат социальной политики нашей страны. Читать далее

Начало осени ознаменовалось снижением цен на продтовары, но подорожанием остального

12 октября 2011/ Новости/
Алматы. Business Resource. По официальным данным Агентства РК по статистике в сентябре 2011 года инфляция сложилась на уровне 0,3% (в сентябре 2010 года – 0,6%). В связи с чем, цены на продовольственные товары снизились на 0,2%, а на непродовольственные товары выросли на 0,4% и на платные услуги – на 1%. Об этом сообщает пресс-служба Национального Банка РК.

Так, на рынке продовольственных товаров в прошедшем месяце в наибольшей степени подорожали яйца на 5,4%, мясо и мясопродукты – на 1,4%, в том числе говядина – на 2,3%, баранина – на 1,2%, молочные продукты – на 0,9%. Цены на крупы снизились на 2,6%. Фрукты и овощи стали дешевле на 6,0%, сахар – на 7,2%.

В группе непродовольственных товаров цена на бензин выросла на 1,3%, на дизельное топливо – на 0,7%.

В структуре платных услуг оплата за услуги жилищно-коммунальной сферы выросла на 0,5%. При этом тарифы на холодную воду увеличились на 2,3%, канализацию – на 1,9%, сжиженный газ – на 1,6%, сбор мусора – на 1,1%. Наиболее значительный рост среди платных услуг произошел на услуги образования на 7,9%, связанный с повышением оплаты за высшее образование на 12,9%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов