Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Сфера услуг и торговля МСБ в больше степени пострадают от очередной волны экономического кризиса

03 октября 2011/ Новости/
Сфера услуг и торговля МСБ в больше степени пострадают от очередной волны экономического кризисаАлматы. Business Resource. Сфера услуг и торговля МСБ по мнению большинства экспертов (27,3%) в наибольшей степени пострадают от очередной волны экономического кризиса. Таковы результаты исследования Института политических решений.

Так, 22,3% респондентов считают, что пострадает финансовый/банковский сектор, 15,1% опрошенных ставку делают на обрабатывающую промышленность. 14,3% экспертов считают, что активизация поддержки малого и среднего бизнеса позволит минимизировать последствия кризиса. 12,3% опрошенных придерживаются мнения, что стимулирование отечественных производителей минимизирует последствия, 11,3% делают ставку на привлечение активов Национального фонда.

Справка: Исследование было проведено с 15-23 сентября 2011 года Центром политических решений. В ходе исследования было опрошено 56 экспертов. 35,7% экспертов представляли научно-аналитический сектор и консалтинг, 21,4% - финансовый сектор, 12,5% представляли сферу услуг и торговля МСБ, 12,5% представителей были из государственного и бюджетного сектора, 7,1% - агропромышленный сектор, 5,4%неправительственный сектор, 3,6% - несырьевой производственный сектор, 1,8% - недропользование.


Анна Видянова

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн